Мирзиёев и Токаев дали старт новым проектам кооперации
По завершении второго заседания высшего межгосударственного совета президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приняли участие в церемонии запуска крупных проектов кооперации.
В частности, запущена деятельность Международного центра промышленной кооперации «Центральная Азия» и нового головного офиса «Тенге банк» в Ташкенте.
Также дан старт началу строительства многопрофильного центра логистики «Silkway Central Asia», производственных объектов по выпуску линейного алкилбензола, квартала «Астана» в Новом Ташкенте, а также гостиничных комплексов «Ташкент» и «Астана» в столицах.
Президенты Узбекистана и Казахстана выразили уверенность, что эти проекты придадут дополнительный импульс развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.