Токаев направил благодарственное письмо Шавкату Мирзиёеву
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил письмо президенту Шавкату Мирзиёеву, выразив искреннюю благодарность за тёплый приём, оказанный казахстанской делегации во время государственного визита в Узбекистан 14–16 ноября.
Фото: Пресс-служба президента
В письме подчёркивается, что этот визит придал мощный импульс укреплению стратегического партнёрства и союзничества между Казахстаном и Узбекистаном и имеет историческое значение.
Президент также особо отметил высокий уровень организации седьмой консультативной встречи глав государств Центральной Азии, прошедшей в городе Ташкенте.
По его словам, содержательные обсуждения, охватившие все направления регионального сотрудничества, принятые важные решения и документы, а также присоединение Азербайджана в качестве полноправного участника придали форуму статус события стратегического значения.
Новости по теме
11:33 / 24.02.2026
Президент Узбекистана принял Суму Чакрабарти
09:33 / 24.02.2026
В каждом районе Ташкента будет построено по одному центру когенерации, в регионах — 7 центров
09:00 / 24.02.2026
«Узбекнефтегазу» поручено усилить геологоразведочные работы на новых месторождениях
18:41 / 23.02.2026