Саида Мирзиёева сообщила о начале непримиримой борьбы с торговлей наркотиками
Руководитель Администрации президента Саида Мирзиёева провела рабочее совещание с руководством силовых структур страны. В ходе встречи была поставлена задача в кратчайшие сроки создать скоординированную эффективную систему по борьбе с наркопреступностью, преступными группировками и незаконным оборотом оружия.
«Ещё одна ключевая повестка, требующая жёсткого и постоянного контроля – борьба с наркоторговлей и организованной преступностью.
Сегодня в Администрации Президента состоялась рабочая встреча с руководителями силовых структур. Поставлена задача в кратчайшие сроки создать скоординированную эффективную систему по противодействию наркопреступности, криминальным группировкам и незаконному обороту оружия.

Недопущение распространения наркотиков в обществе, и в первую очередь среди молодёжи, защита подрастающего поколения от наркотической чумы и обеспечение безопасности граждан – прямой долг государства. И любые попытки незаконных действий в этом направлении должны решительно пресекаться», — написала Саида Мирзиёева.

Новости по теме
18:19 / 23.12.2025
За 11 месяцев 2025 года в Узбекистане изъято 1,6 тонны наркотиков
15:59 / 20.12.2025
Саида Мирзиёева о мультфильме «Сехрландия»: «Это лишь первый шаг»
09:37 / 20.12.2025
Саида Мирзиёева встретилась с вице-президентом компании Walt Disney
09:00 / 19.12.2025