Узбекистан | 08:58 / 03.12.2025
1484
2 минут чтения

Саида Мирзиёева приняла участие в ночном экорейде

Руководитель Администрации президента Саида Мирзиёева после заседания Специальной комиссии посетила одну из теплиц, наносящих вред экологии и провела беседу с её владельцем.

Фото: Кадр из видео

Руководитель Администрации президента Саида Мирзиёева после заседания Специальной комиссии вместе с ответственными лицами вышла в ночной рейд по проверке теплиц, наносящих вред экологии.

Она разъяснила руководителю одной из таких теплиц, что его действия неправильны и незаконны, и потребовала немедленно прекратить их.

«Это неправильно, незаконно. Вы зарабатываете, а мы дышим этим воздухом. Прекратите… Для нас очень важно здоровье людей, здоровье наших детей», — заявила руководитель Администрации президента.

На последнем заседании Специальной комиссии было особо подчеркнуто, что экологическая ситуация и принимаемые меры по её улучшению не являются разовой или временной акцией. Отмечено, что даже при улучшении качества воздуха работа в данном направлении не должна останавливаться и должна продолжаться последовательно и системно, что руководители всех уровней обязаны это правильно понимать.

«Здоровье нации — приоритетная задача нашего президента, мы не остановимся, пока проблема не будет полностью решена», — сказала на заседании Саида Мирзиёева.

Напомним, что на фоне ухудшения качества воздуха в Ташкенте неделю назад, 24 ноября, Саида Мирзиёева провела заседание с участием руководителей администрации и ответственных ведомств, где были обсуждены неотложные меры по улучшению ситуации. В тот же день президент Шавкат Мирзиёев утвердил эти меры своим указом и создал специальную комиссию.

Специальная комиссия ежедневно проводит рейды по объектам, загрязняющим воздух, в Ташкенте и Ташкентской области.

Подготовил:  Вадим Султанов

Новости по теме