В конце недели вновь ожидаются дожди, в некоторых районах возможен мокрый снег
По территории республики местами возможен туман и снег.
Узгидромет опубликовал прогноз погоды по Узбекистану на 5–8 декабря.
Сегодня днём в областях Ферганской долины и в первой половине дня в некоторых районах Ташкентской и Сурхандарьинской областей возможен небольшой дождь. На остальной территории республики осадков не ожидается.
6–7 декабря на большей части территории республики осадков не ожидается. Только вечером в субботу и в ночь на воскресенье в некоторых районах Ташкентской и Сурхандарьинской областей пройдёт дождь. В Республике Каракалпакстан и Хорезмской области дождь пройдёт во второй половине дня в воскресенье, на севере Республики Каракалпакстан дождь может перейти в снег.
По территории республики местами возможен туман.
Температура воздуха в основном 5–7 декабря ночью составит –2...+3 градуса, днём +8...+13 градусов, на севере ночью –2...–7 градусов, днём +3...+8 градусов.
8 декабря дождь пройдёт в большинстве областей республики, только в Республике Каракалпакстан, Хорезмской и Сурхандарьинской областях осадков не ожидается. Температура ночью составит +2...+7 градусов, днём +5...+10 градусов.
Восточный ветер сменится на западный от слабого до умеренного.
В предгорных и горных районах временами будут осадки (дождь, снег), 7–8 декабря в некоторых местах возможны сильные осадки.
В городе Ташкенте 5 декабря в первой половине дня возможен небольшой дождь. 6–7 декабря в основном будет наблюдаться погода без осадков, только вечером 6 декабря и в ночь на 7 декабря возможен дождь. Ночью и утром местами возможен туман. Температура в основном 5–7 декабря ночью составит 0...+2 градуса, днём +9...+12 градусов.
8 декабря пройдёт дождь. Температура ночью составит +3...+8 градусов, днём +5...+7 градусов.
Восточный ветер сменится на западный, скорость — 3–8 метров в секунду.
Новости по теме
12:10 / 16.07.2026
В Узбекистан снова поступают очень жаркие воздушные массы
12:49 / 13.07.2026
К концу недели в отдельных районах Узбекистана ожидается до 46 градусов жары
11:19 / 13.07.2026
Причину появления запаха гари в Ташкенте объяснили изменением погодных условий
14:03 / 10.07.2026