Министерство здравоохранения: на основе гранта Южной Кореи будет закуплено 100 современных автомобилей скорой помощи
Южнокорейская компания DK Consultants поставит в Узбекистан 100 автомобилей скорой медицинской помощи. Соответствующая договоренность достигнута в ходе визита делегации во главе с заместителем министра здравоохранения Ф. Тошпулатовым.
В ходе переговоров обсуждались вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сфере здравоохранения и реализации перспективных проектов.
«В рамках встречи был подписан меморандум на сумму 7 миллионов долларов США о поставке 100 автомобилей скорой медицинской помощи за счет грантовых средств компании для дальнейшего совершенствования службы 103 в нашей стране», — сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Согласно договоренностям, закупка современных транспортных средств планируется в первом полугодии 2026 года.
Также в ходе встречи были обсуждены предложения по передаче в управление на основе государственно-частного партнерства клинической больницы номер 7 города Ташкента, а также по строительству современного лечебного корпуса в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре эндокринологии.
Принимающая сторона выразила удовлетворение активным участием в процессе трансформации медицины Узбекистана и заявила о готовности к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству.
Новости по теме
18:04 / 09.06.2026
В Андижане родилась четверня — три мальчика и девочка
10:44 / 06.06.2026
«Мы рады, что вы обратились к США» — на реставрацию исторического медресе Шердор выделено $500 тысяч
11:57 / 05.06.2026
Трагедия в Иштыханском роддоме: сначала погиб плод, затем — мать
11:50 / 03.06.2026