Сборная Узбекистана U23 сыграет с Китаем в четвертьфинале Кубка Азии
Наш соперник вышел в плей-офф, не пропустив ни одного мяча и не потерпев ни одного поражения на групповом этапе.
Фото: The AFC
В Саудовской Аравии завершен групповой этап Кубка Азии по футболу среди сборных до 23 лет.
Из группы А в четвертьфинал вышли Вьетнам и Иордания, из группы В — Япония и Объединенные Арабские Эмираты, из группы С — Узбекистан и Южная Корея, из группы D — Австралия и Китай.
После этого сформировались следующие четвертьфинальные пары:
16 января
- ·Вьетнам — Объединенные Арабские Эмираты;
- Япония — Иордания.
17 января
- Узбекистан — Китай;
- Австралия — Южная Корея.
Сборная Китая U23, которая станет соперником Узбекистана, на групповом этапе обыграла Австралию со счетом 1:0, а также сыграла вничью с Ираком 0:0 и Таиландом 0:0.
Полуфинальные матчи состоятся 20 января. В них победитель пары 1 сыграет с победителем пары 3, а победитель пары 2 — с победителем пары 4.
Отличительной особенностью нынешнего розыгрыша Кубка Азии U23 является то, что на турнире не разыгрываются путевки на Олимпийские игры. По этой причине многие сборные выступают не в оптимальных составах.
Кубок Азии U23 проводится с 2013 года. Чаще всего турнир выигрывала сборная Японии — 2 раза, в том числе на предыдущем розыгрыше. Также по 1 титулу имеют Ирак, Узбекистан, Южная Корея и Саудовская Аравия.
Новости по теме
17:16 / 26.03.2026
Фабио Каннаваро: «В преддверии чемпионата мира важна каждая игра»
12:18 / 23.03.2026
Китайская компания может наладить производство технического углерода в Узбекистане
15:01 / 21.03.2026
Китайцы построят аквапарк и развлекательный комплекс в Ташобласти
20:01 / 20.03.2026