Президент призвал соотечественников активно участвовать в переписи населения
Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что такое важное мероприятие проводится впервые за 37 лет.
Фото: Пресс-служба президента
Президент Шавкат Мирзиёев на совещании, состоявшемся 23 января под его председательством, также остановился на ходе проведения переписи населения и сельского хозяйства в стране.
Отмечалось, что на сегодняшний день из 7 миллионов 613 тысяч домохозяйств перепись прошли 4 миллиона 776 тысяч. Вместе с тем работа в этом направлении идет медленно в городе Ташкенте, Ферганской, Сурхандарьинской, Бухарской и Ташкентской областях.
«Такое важное мероприятие проводится впервые за 37 лет. Перепись служит определению реального положения каждой махалли и каждой семьи, формированию дальнейших планов на этой основе и, самое главное, созданию эффективных механизмов, направленных на повышение благосостояния населения», — отметил глава государства.
Шавкат Мирзиёев призвал всех соотечественников активно участвовать в переписи населения.
Новости по теме
19:12 / 23.01.2026
В 903 «трудных» махаллях будут построены малые солнечные станции мощностью 300 киловатт
18:12 / 23.01.2026
Шавкат Мирзиёев ознакомился с туристическим развитием улицы Заркайнар
17:12 / 23.01.2026
В Узбекистане за год уровень бедности снизился до 5,8 процента, безработицы — до 4,8 процента
09:11 / 23.01.2026