В компьютерном клубе двое детей получили ножевые ранения
В Алмазарском районе 19-летний парень нанес ножевые ранения двум несовершеннолетним в игровом компьютерном клубе. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД города Ташкента.
Фото: ГУВД
Сообщается, что инцидент произошел в компьютерном игровом зале. Обвиняемый поссорился с находившимся там несовершеннолетним из-за того, что тот, по его словам, «не поздоровался должным образом». По утверждению молодого человека, в состоянии гнева он нанес ребенку ножевое ранение в область ноги. После этого он также ударил ножом еще одного несовершеннолетнего.
Во время происшествия с обвиняемым находился его подельник, который вместе с другом участвовал в избиении несовершеннолетних.
По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса — умышленное причинение средней тяжести телесных повреждений двум или более лицам. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу, ведутся первоначальные следственные действия.
Новости по теме
14:46 / 06.05.2026
В Ташкент из Перу экстрадирован разыскиваемый по каналам Интерпола гражданин Турции
12:44 / 06.05.2026
Правила размещения вывесок в Узбекистане меняют в пользу предпринимателей
12:07 / 06.05.2026
В Ташкенте анонсировали масштабное благоустройство Бродвея
10:49 / 06.05.2026