Мирзиёев заявил о готовности Узбекистана принять участие в восстановлении Сектора Газа
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил о готовности страны принять участие в восстановлении Сектора Газа. Об этом он сообщил на первом заседании «Совета мира», прошедшем в Вашингтоне.
Глава государства отметил, что деятельность новой международной площадки способна создать благоприятные условия для экономического и социального восстановления региона. По его словам, Узбекистан готов внести посильный вклад в строительство жилых домов, детских садов, школ и медицинских учреждений.
Мирзиёев подчеркнул, что встреча «Совета мира» стала проявлением международной солидарности, миротворчества и общего стремления к стабилизации ситуации на Ближнем Востоке.
«Мы должны использовать эту историческую возможность для построения новой Газы с процветающей экономикой и достойными условиями жизни для всего населения», — заявил президент Узбекистана.