В середине недели в большинстве регионов ожидаются дожди
Неделя в Узбекистане начнётся с тёплой и преимущественно сухой погоды. Уже со вторника в ряде областей прогнозируются осадки. Температура воздуха понизится до +8…+11 градусов, местами скорость ветра усилится до 20–25 м/с, возможны пыльные бури.
Фото: Kun.uz
По сообщению Узгидромета, сегодня, 23 февраля, на большей части Узбекистана сохранится сухая и относительно теплая погода. Днем воздух прогреется до +13…+18°C, на юге республики — до +20…+23°C.
Исключение составят северные регионы:
Каракалпакстан: во второй половине дня местами пройдут осадки (дождь, переходящий в снег). Температура воздуха составит +2…+7°C.
Хорезмская область: в отдельных районах возможен небольшой дождь.
Прогноз на завтра, 24 февраля:
Дожди, местами со снегом (на севере), пройдут в Каракалпакстане, Хорезмской, Бухарской, Навоийской и Ташкентской областях. На остальной территории осадков не ожидается. Температурный фон существенно не изменится.
Перспективы погоды на 25–27 февраля:
25 февраля: осадки (дождь) ожидаются в северо-западных районах и пустынной зоне. К вечеру и в течение следующих суток дожди распространятся на большинство областей республики, на севере — с мокрым снегом.
26 февраля: похолодание. Температура воздуха понизится до +8…+11°C, на севере ожидается от -2°C до +3°C. В этот день в отдельных районах возможны сильные осадки.
27 февраля: на большей части территории без осадков. Небольшой дождь возможен лишь ночью в некоторых районах Ферганской долины. Температура воздуха повысится на 2–3 градуса.
В горных районах:
С 24 по 26 февраля в предгорьях и горах республики ожидаются осадки в виде дождя и снега. 26 февраля в отдельных районах осадки будут сильными.
Ветровая нагрузка:
по республике ожидается ветер 7–12 м/с. 25–26 февраля возможны порывы до 13–18 м/с, в отдельных районах — до 20–23 м/с. 25 февраля местами возможен пыльный поземок.
Погода в Ташкенте:
Сегодня днем (23 февраля): без осадков. Температура +14…+16°C.
Завтра (24 февраля): во второй половине дня возможен небольшой дождь. Ночью +4…+6°C, днем +14…+16°C.
25 февраля: без осадков, лишь вечером возможен дождь. Ночью +7…+9°C, днем +16…+18°C.
26 февраля: временами дождь. Ночью +5…+7°C, днем +10…+12°C.
27 февраля: без осадков. Ночью +3…+6°C, днем +12…+15°C.
Ветер переменных направлений 3–8 м/с. 25–26 февраля его порывы могут усиливаться до 10–12 м/с.
Новости по теме
16:11 / 20.02.2026
На автозаправочных станциях установят оборудование для проверки качества бензина
15:02 / 20.02.2026
Хокимы городов и районов Узбекистана пройдут повышение квалификации в Лондоне
14:59 / 20.02.2026
США ввели визовые ограничения в отношении отдельных граждан Узбекистана
12:43 / 20.02.2026