Около 400 человек погибли при ударах Пакистана по Кабулу
400 человек погибли и более 250 получили ранения в результате авиаударов, нанесенных Пакистаном по Кабулу. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения страны, передает Tolo News.
Фото: Getty images
По предварительным данным, один из ударов пришелся по центру лечения наркозависимости. Как заявил пресс-секретарь ведомства Шарафат Заман Амархель, только в одном из залов учреждения погибли более 200 человек.
Информация о нанесении ударов по центральной части Кабула появилась 16 марта — об этом ранее сообщал ресурс Clash Report.
Эскалация между Пакистаном и Афганистаном продолжается на фоне недавних столкновений. В частности, в ночь на 27 февраля афганская сторона заявила о массированном ответном ударе по пакистанским позициям по обе стороны линия Дюранда, сообщив о гибели 55 пакистанских военнослужащих.
Новости по теме
11:36 / 18.04.2026
Указом президента введены коммунальные льготы для некоторых категорий семей
15:06 / 08.04.2026
Узбекистан приветствовал перемирие на Ближнем Востоке
14:56 / 06.04.2026
В Кабуле прошел первый с 2021 года диалог Афганистана и стран Центральной Азии
12:19 / 30.03.2026