Узбекистан | 12:04
239
1 минут чтения

Выходные в Узбекистане могут сопровождаться похолоданием 

Сегодня по Узбекистану ожидается сухая и теплая погода с температурой 25–30 градусов. В выходные местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, а температура воздуха немного понизится.

Фото: Kun.uz

Как сообщили в «Узгидромете», 27 марта по территории республики осадков не ожидается. Днем воздух прогреется до 25–30 градусов тепла.

В предгорных и горных районах не исключены селепаводковые явления, следует из сообщения метеорологов.

Отмечается, что температурный фон немного понизится: в субботу в северо-западных районах и пустынной зоне, а в воскресенье уже по всей территории республики днем ожидается 20–25 градусов тепла. Ночью — 12–17 градусов.

Ветер будет 7–12 м/с, местами возможно усиление до 13–18 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.

В Ташкенте сегодня и завтра осадков не ожидается. Днем будет 27–29 градусов тепла. В воскресенье возможен кратковременный дождь. Не исключена гроза. Температура днем составит 21–23 градуса. Ночью — 13–15 градусов тепла.

Виктория Бамутова
Подготовил Виктория Бамутова
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме