В ЦБ опровергли сообщения о дороговизне часов Ишметова
В социальных сетях распространились сообщения о том, что председатель Центрального банка Тимур Ишметов якобы носил часы Patek Philippe Calatrava стоимостью около 27,7 тысяч евро. В качестве предполагаемого подтверждения тому пользователи приводили фрагменты интервью 2021 года, когда он занимал пост министра финансов.
Фото: кадр из видео
В пресс-службе регулятора сообщили изданию Kun.uz, что эта информация не соответствует действительности. Там уточнили, что на руке Ишметова были часы Tissot, стоимость которых в 2021 году составляла примерно 300–350 долларов США.
«Часы на руке Тимура Аминджановича — это Tissot, и в 2021 году их стоимость составляла около 300–350 долларов. Распространяемые данные не соответствуют действительности», — говорится в сообщении регулятора.
В Центробанке также отметили, что изображения, на основе которых сделаны выводы о дорогом аксессуаре, являются скриншотами из видео и не позволяют достоверно определить модель часов. В ведомстве призвали пользователей проверять информацию перед её распространением.
Ранее в соцсетях обсуждались и часы председателя Национального комитета по устойчивому развитию урбанизации и рынка жилья Шерзода Кудбиева, которые пользователи оценили примерно в 50 тысяч долларов.
Новости по теме
08:25 / 09.04.2026
С 22 апреля пользоваться банковскими приложениями можно будет только со своего номера и своей картой
10:02 / 26.03.2026
При покупке наличной валюты до 500 долларов разрешат не предъявлять паспорт
23:20 / 24.03.2026
При переходе на безналичную систему комиссию за пополнение карты следует отменить — экономист
17:04 / 17.03.2026