13 октября 2025 года Бекзод Гойибназаров встретился с Абдуллохом Нематовым, который продавал свой автомобиль Gentra. Машину оценили в 8500 долларов и сотрудник пообещал передать деньги 20 декабря. Однако прошло уже 7 месяцев — ни денег, ни автомобиля нет.

Полагая, что человек в форме не может обмануть, Абдуллох пытался себя успокоить, но в итоге понял, что стал жертвой мошенничества, и обратился в инспекцию и прокуратуру города Андижана.

Инспектор попытался выйти из ситуации и попросил владельца автомобиля забрать заявление, пообещав выплачивать долг по 1000 долларов ежемесячно из своей зарплаты. Однако и это обещание не было выполнено.

Позже выяснилось, что сержант Бекзод Гойибназаров входил в доверие и к другим людям, получал от них деньги и не возвращал их.

«Я снимусь в форме на видео, продавайте, не беспокойтесь…»

Рассказывает пострадавший Абдуллох Нематов:

— У меня была машина Gentra. В октябре 2025 года сотрудник Службы безопасности дорожного движения Андижанской области Бекзод Гойибназаров настойчиво просил продать ему автомобиль. Я отказывался, но он говорил: «Брат, если хочешь, я снимусь в форме на видео». Мы договорились о цене 8500 долларов. Он должен был заплатить 20 декабря.

Мы сняли видео в машине о договорённости. Я поверил служебной форме и отдал ему автомобиль. Оказалось, он перепродал мою Gentra другому человеку. Я оформил документы на нового владельца.

Прошло уже 7 месяцев, но ни денег, ни машины нет. Я обратился в инспекцию, там провели служебную проверку и передали материалы в прокуратуру. После этого он попросил забрать заявление и пообещал платить по 1000 долларов каждый месяц. Я снова поверил. Но теперь он даже не отвечает на звонки.

По словам людей, он проиграл деньги в онлайн-азартные игры и задолжал многим. Говорят, он взял у продавца 5–6 телефонов iPhone и не оплатил их. Также он якобы взял автомобиль Captiva еще у кого-то и перепродал его, не рассчитавшись.

Трудно представить, что человек в форме может обмануть. Я и подумать не мог, что такое возможно. После того как я забрал заявление, он исчез. Телефон отключён, в Telegram не отвечает. На работе говорят, что у него много долгов и советуют забыть о деньгах.