Узбекистан | 22:01
231
2 минут чтения

Президент выразил соболезнования эмиру и народу Катара

Президент Шавкат Мирзиёев посетил Государство Катар для участия в траурных мероприятиях в связи с кончиной бывшего эмира Катара Шейха Хамада бин Халифы Аль Тани.

Фото: Пресс-служба президента

Во дворце Лусаил глава государства встретился с эмиром Катара Шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани. В начале беседы лидер Узбекистана выразил эмиру глубокие соболезнования в связи с кончиной его отца.

Отмечено, что Шейх Хамад Аль Тани был политическим деятелем, внесшим огромный вклад в исторические достижения Государства Катар, масштабную созидательную работу, динамичные социально-экономические реформы и укрепление международного авторитета страны.

Вместе с тем особо отмечен огромный вклад его величества в развитие и укрепление тесной дружбы и многопланового сотрудничества между нашими государствами.

Президент также подчеркнул, что сегодня Катар играет важную роль в обеспечении мира и стабильности в регионе, возникло такое пользующееся большим авторитетом на международной арене явление, как «голос Дохи».

Главы двух государств обсудили вопросы дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Узбекистаном и Катаром, вывода многопланового сотрудничества на новый уровень, а также обменялись мнениями по актуальной международной и региональной повестке.

В свою очередь, эмир Катара выразил президенту Узбекистана глубокую признательность за личный визит, искренние соболезнования и оказанную в эти трудные дни дружескую поддержку.

По завершении встречи глава государства пригласил эмира посетить Узбекистан с визитом в удобное для него время. Президент отбыл из Дохи в Ташкент.

Руслан Рамазанов
Подготовил Руслан Рамазанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме