Суд приговорил Умара Раджабова к 11 годам лишения свободы

Фото: KUN.UZ
Самаркандский городской суд по уголовным делам в среду вынес приговор главе крупной строительной фирмы Умару Раджабову, а также еще троим подсудимым, проходившим в качестве соучастников. Об этом сообщила областная газета «Самаркандский вестник».
«У. Раджабов приговорен к 11 годам лишения свободы. Его сын Р. Раджабов к 8,5 годам. Ш. Облокулов к 10 годам. А. Одилов к 9 годам. По решению суда их имущества будут изъято в пользу пострадавших граждан», – пишет издание.
11 февраля этого года Умар Раджабов, его сын и несколько лиц были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Им были предъявлены обвинения по статьям 168 (мошенничество), 189 (нарушение правил торговли или оказания услуг) и 228 (изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Стало также известно, что Раджабов с несколькими лицами собрал у местных жителей 900 млн сумов за квартиры. В целом дома были построены в исторической части Самарканда, охраняемой ЮНЕСКО. После того, как нынешний хоким отменил решение бывшего хокима, соответствующие организации начали сносить семиэтажный дом. После этого несколько клиентов, которые оплатили за квартиры, обратились в органы прокуратуры.
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
Узбекистан направил Казахстану 12,6 млрд кубометров воды
Узбекистан | 14:03 / 06.04.2025
-
Боксеры Узбекистана заняли первое место в общекомандном зачете на Кубке мира
Спорт | 13:29 / 06.04.2025
-
Саида Мирзиёева приняла участие в первом Аральском культурном саммите
Узбекистан | 13:28 / 06.04.2025
-
Саммит в Самарканде, взрыв в мечети, налоги для богатых и пошлины Трампа – новости недели
Узбекистан | 11:47 / 06.04.2025