Принято 15 документов, направленных на дальнейшее развитие всеобъемлющего узбекско-иранского сотрудничества
По завершении переговоров на высшем уровне, в Иране состоялась церемония подписания двусторонних документов.

Фото: Пресс-служба президента
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Исламской Республики Иран Ибрахим Раиси подписали Совместное заявление об укреплении сотрудничества между двумя странами.
Кроме того, в рамках визита принято 15 документов на уровне правительств, ведомств и регионов.
В их числе Соглашение между правительствами о преференциальной торговле, Программа сотрудничества между Агентством технического регулирования Узбекистана и Национальной стандартной организацией Ирана, План действий по сотрудничеству в области технологий и инноваций.
Приняты меморандумы о сотрудничестве в области создания совместных свободных экономических зон, фармацевтики, транспорта и транзита.
Также были подписаны План совместных мер в области спорта, Меморандум о взаимопонимании в области разрешения споров и арбитража, Факультативное соглашение по сотрудничеству в области перестрахования и другие документы.
Новости по теме

14:15 / 20.03.2025
Трамп дал Ирану два месяца на заключение новой ядерной сделки - Axios

09:51 / 13.03.2025
Объявлен состав сборной Узбекистана на матчи против Кыргызстана и Ирана

19:12 / 10.03.2025
Иран отказался от переговоров о демонтаже ядерной программы страны

10:33 / 02.03.2025