21:20 / 31.05.2018
3569

Шавкат Мирзиёев: нам не нужен детский и принудительный труд

Фото: Пресс-служба Президента

29 мая этого года под председательством президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева состоялось видеоселекторное совещание, посвященное вопросам экспорта и импорта, обеспечения дополнительных поступлений в местные бюджеты, а также актуальным задачам, связанным с проведением важных мероприятий по уборке зерна, выращиванию повторных культур и рациональному использованию воды.

«Бюджетные организации никогда не тронут хлопок, даже если подойдут близко к хлопковому полю, они его не тронут. Кому нужен хлопок? Предприятию. Какому предприятию? Перерабатывающему. Пусть их люди ходят и собирают. Абдулла Неъматович, вам месячный срок. Как нам было сложно в прошлом году. Мы сами себя мучаем с детским трудом. Что важнее, 2-3 миллиарда или политическая репутация. Вам срок в один месяц, будем использовать прошлый опыт. Нам не нужен детский и принудительный труд. Вот сколько промышленных комбинатов, пусть сами и собирают хлопок.

Скоро мы организуем кластеры. Сейчас у нас много друзей, но и много врагов. Каждый день выходит одна статья. Ташкент никуда не поедет. У Ташкента свой путь», сказал президент в ходе мероприятия.

Top