В Турции узбекистанка застрелилась в доме депутата
Фото: Sozcu.com.tr
Гражданка Узбекистана совершила самоубийство в Турции.
По данным издания Ahval, самоубийство было совершенно в доме депутата правящей партии справедливости и развития Ширина Унала.
Тело узбекистанки было обнаружено 23 сентября. Рядом с ней был найден пистолет, принадлежавший депутату.
«Она жила в Турции уже четыре года и ни на что не жаловалась. В ближайшее время она собиралась поступать в университет», - рассказал ее брат Мухаммадали.
Мухаммадали также сообщил, что судебно-медицинская экспертиза была проведена очень торопливо после вмешательства народного представителя. Тело узбекистанки было возвращено на родину 25 сентября.
Узбекистанка работала в доме Унала Кадирова около года. Она ухаживала за больной женой депутата. Сам депутат во время инцидента находился дома.
Правоохранительные органы Турции начали расследование.
В Министерстве иностранных дел подтвердили вышеуказанные факты. По данным посольства Узбекистана в Турции, 23 сентября текущего года в Анкаре скончалась гражданка Узбекистана.
«Консульский отдел посольства взял ситуацию на контроль. После решения консульско-правовый вопросов и оформления необходимых документов тело соотечественницы 25 сентября отправлено в Узбекистан по маршруту Анкара-Стамбул-Ташкент», - говорится в сообщении МИД.
Новости по теме
18:09 / 04.12.2025
Турция призвала защитить энергоинфраструктуру в Черном море
12:23 / 20.11.2025
Эрдоган предложил возобновить стамбульский процесс по Украине
09:11 / 19.11.2025
Самаркандская область передаст электрические сети в управление турецкой компании на 30 лет
12:11 / 12.11.2025