09:36 / 17.05.2019
4885

В Самарканде перевернулся пассажирский автобус, 23 человека пострадали 

Утром 16 мая в Самарканде по улице Дагбидской рядом с гостиницей «Диамонд» произошло ДТП в результате столкновения автобуса «Мидибус» и автомобиля «Спарк», сообщает STV.

По предоставленным данным пресс-службы УБДД УВД Самаркандской области, происшествие произошло в результате нарушения правил дорожной безопасности со стороны 27-летнего водителя «Спарка» Д.Холбекова, который двигался по встречной полосе. За рулем общественного транспорта находился О.Ахматов, 1968 года рождения, двигающийся с улицы Марифат в сторону улицы Имама Аль Бухорий.

В результате столкновения автобус наехал на легковую автомашину и перевернулся набок. Оба водителя с телесными повреждениями различной степени доставлены в Самаркандский филиал центра экстренной медицинской помощи.

По неофициальным данным, полученным в Самаркандском филиале центра экстренной медицинской помощи, количество пострадавших в ДТП – 23 человека. Шестеро из них находятся в отделениях травматологии, нейрохирургии и детской хирургии. Остальные же, после осмотра и оказания первой необходимой медицинской помощи, отпущены домой.

Top