Общество | 16:01 / 01.07.2025
1959
1 минут чтения

В детском саду Гиждувана воспитательница избивала детей: опубликовано видео

В ДОО №57 Бухарской области зафиксированы случаи насилия над детьми. Один из родителей передал в редакцию Kun.uz видеозаписи, на которых воспитательница бьёт малышей и грубо с ними обращается.

Фото: Kun.uz

В распоряжение Kun.uz поступили видеокадры из 53-го государственного детского сада в Гиждуванском районе, на которых зафиксированы факты избиения детей. Судя по записям, события произошли 22 и 27 мая.

На видео воспитательница кричит на детей, оскорбляет их словами «чтоб ты ноги переломал!» и многократно бьёт по лицу. На плечах у детей остались следы побоев — фотографии последствий также были переданы в редакцию.

Один из отцов пострадавших детей сообщил, что эта сотрудница постоянно проявляет грубость и агрессию к воспитанникам. По его словам, два года назад в сети уже распространялись видео с участием этой же воспитательницы.

Редакция Kun.uz направила официальный запрос в Министерство дошкольного и школьного образования с просьбой прокомментировать инцидент и сообщить о принятых мерах.

Подготовил:  Вадим Султанов

Новости по теме