29 июля Узбекистан получит 3 млн доз вакцины от коронавируса Moderna
В Узбекистан спецрейсом из США 29 июля доставят 3 млн доз вакцины от коронавируса Moderna. Вакцины будут выделены через программу Всемирной организации здравоохранения COVAX, сообщает ИА «Дунё».
Фото: Reuters
Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), вакцина компании Moderna может предотвратить заражение COVID-19, обладая эффективностью свыше 94%. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило применение вакцины Moderna для профилактики COVID-19 у лиц в возрасте 18 лет и старше.
Данная вакцина вводится в виде внутримышечной инъекции. Курс вакцинации состоит из двух доз, вводимых с интервалом в один месяц.
В отличие от препаратов фармкомпаний Pfizer и BionTECH, Moderna предлагает вакцину, которую можно хранить при нормальной холодильной температуре, что позволяет упростить их последующее распределение по всем регионам Узбекистана.
Новости по теме
10:45 / 14.12.2025
Трамп пригрозил ИГИЛ «очень серьезным» ответом после гибели военных США в Сирии
09:17 / 13.12.2025
Дональд Трамп предупредил об угрозе третьей мировой войны
17:20 / 12.12.2025
США готовятся захватить больше танкеров с венесуэльской нефтью – Reuters
11:21 / 12.12.2025