20:52 / 17.06.2021
7333

В России бьют тревогу. В стране резко растет количество больных COVID-19

Ситуация с коронавирусом в России крайне напряженная, а ситуация в Москве стремительно ухудшается. Чиновники заявили, что такая динамика неожиданна для властей.

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на представителей власти.

Мэр Москвы Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в столице РФ стремительно ухудшается и такая динамика неожиданна для властей.

 «Число заражений в Москве в считанные дни взлетело с 3 тыс. до 7 тыс. в сутки, такого мы не наблюдали даже в предыдущие всплески заболеваемости», - отметил он.

Заболеваемость COVID-19 по России выросла за неделю на 30%, сообщил министр здравоохранения Мурашко.

Рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом составил 32%. В России в реанимации сейчас находятся более 3 тыс. пациентов с ковидом, добавил он. Число коек для пациентов с коронавирусом в РФ увеличено до 127 тыс., запас составляет 16%.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в России крайне напряженная.

Она отметила, что заболеваемость в стране растет в основном за счет Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

«Пожилые люди сейчас реже болеют, так как среди них больше всего привившихся. Максимальный прирост заболеваемости наблюдается среди граждан от 18 до 50 лет. Продолжающийся рост заболеваемости коронавирусом в РФ связан с нарушением санитарно-эпидемиологических требований», - сказала она.

Стало также известно, что система Роспотребнадзора полностью мобилизована и переходит в круглосуточный режим работы из-за роста случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией в РФ.

Top