Пресс-служба президента опубликовала программу визита Садыра Жапарова в Узбекистан
11-12 марта по приглашению президента Шавката Мирзиёева президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров посетит Узбекистан с государственным визитом.
Согласно данным пресс-службы главы государства, в ходе предстоящих переговоров на высшем уровне планируется рассмотреть весь спектр вопросов дальнейшего развития и укрепления узбекско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.
«В повестку дня встречи лидеров включены актуальные аспекты продолжения конструктивного политического диалога, расширения многопланового взаимодействия в области торговли, промышленности, транспорта, энергетики, сельского и водного хозяйства, активизации межпарламентских и межрегиональных контактов, реализации совместных программ в сфере культуры, здравоохранения, образования и туризма», - говорится в сообщении.
Кроме того, состоится обмен мнениями по вопросам международной политики и регионального сотрудничества.
По итогам переговоров предусматривается принятие совместного заявления глав государств, а также подписание ряда межправительственных и межведомственных документов, затрагивающих разные направления двусторонних отношений.
В соответствии с программой президент Кыргызстана также встретится с руководителями обеих палат Олий Мажлиса и премьер-министром Узбекистана, ознакомится с деятельностью промышленных предприятий страны.
Новости по теме
15:44 / 11.12.2025
КС Кыргызстана признал недопустимым возврат смертной казни
22:48 / 08.12.2025
Узбекистан профинансирует строительство кыргызской ГЭС «Камбар-Ата-1»
16:08 / 28.11.2025
В Бишкеке перед визитом Путина закрыли посольство Украины LED-экраном
15:30 / 24.11.2025