12:10 / 26.01.2019
13134

​В Узбекистане против невесты известного голливудского продюсера возбуждено уголовное дело

Фото: Shutterstock

23 января по прилете в аэропорт столицы Узбекистана была задержана топ-модель родом из Узбекистана Надя Непомнящая. Спустя пять часов после задержания ее отпустили, передают СМИ.

В международном аэропорту «Ташкент» Непомнящей сообщили, что в отношении нее возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение госграницы. Топ-модель Надя Непомнящая сообщила о своем задержании в аэропорту Ташкента и возбуждении против нее уголовного дела своим родным.

Как сообщили Kun.uz в пресс-службе Генеральной прокуратуры, она была задержана 23 января текущего года и против нее возбуждено уголовное дело по статье 223 (незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан) Уголовного кодекса. В Генпрокуратуре отметили, что Надя Непомнящая не оформила соответствующий разрешительный стикер в паспорте и 9 августа 2018 года уехала в Англию через Россию.

По данным СМИ, 29-летняя уроженка Ташкента Надя Непомнящая последние четыре года живет в Лондоне на основании рабочей визы. До этого она четыре года работала моделью в США. Последний раз Надя приезжала в Узбекистан четыре года назад.

Она является невестой известного голливудского продюсера Майкла Грэйси. В декабре 2017 года Непомнящая появилась с Грэйси на презентации его фильма «Величайший шоумен», которая состоялась в Сиднее.

Согласно статье 223 Уголовного кодекса, выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.

Top