17:30 / 07.08.2020
5618

Вступительные экзамены в вузы стартуют 2 сентября

В Узбекистане в этом году вступительные экзамены в государственные вузы стартуют 2 сентября и будут длиться 14 дней. Об этом сообщил заместитель директора Государственного центра тестирования Сардор Ражабов на пресс-конференции в АИМК.

Фото: KUN.UZ

7 августа на пресс-конференции в Агентстве информации и массовых коммуникаций сообщили, что в этом году вступительные экзамены в госвузы пройдут в две смены на открытых стадионах, и начинаются они со второго сентября.

По словам министра физкультуры и спорта Дилмурода Набиева, в стране для тестирования было изучено 155 стадионов, из которых было отобрано около 40.

«В августе мы подготовим все помещения для проведения тестовых испытаний. Экзамены стартуют в начале сентября », - сказал начальник Главного управления организации и координации тестовых испытаний Государственного центра тестирования Барно Раджабов.

Ранее сообщалось, что 6 августа Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам организации приема в этом году в высшие образовательные учреждения и подготовки к 2020/2021 учебному году.

Top