Видео: Шавкат Мирзиёев выразил свое мнение о пышных свадьбах
Ранее сообщалось, что 29 июня текущего года в Алмазарском районе под председательством президента Шавката Мирзиёева состоялось совещание с участием хокимов Ташкента и районов столицы, ответственных руководителей. В ходе своего выступления президент остановился на вопросе проведения свадебных торжеств.
«Кто ответственный за свадьбы? Было плохая свадьба, нам неизвестная свадьба. Кого наказывать. Опять находимом ответственного, потом принимаем решения», сказал он.
По мнению президента, пышные свадьбы не делают на заработную плату. В свою очередь это порождает недовольство жителей, которые находятся в трудном положении.
«Представьте, как человек, у которого нет зарплаты, нет работы, нет денег на лекарства отнесется к человеку, который организовал свадьбу с 20 машинами? Ему понравится? Я думаю нет. Это несправедливо. Вопрос: можно ли организовать такую свадьбу на зарплату? Пусть сперва люди станут на ноги. Простите его, но не надо человека сердить», - сказал Шавкат Мирзиёев.
В ходе своего выступления президент предложил организовать образцовую свадьбу в Алмазарском районе. Он отметил, что необходимо организовать свадьбу с участием 50 человек и Сенат должен учесть эти моменты в ходе принятия соответствующего документа.
«Мы не должны спешить с принятием решения. Мы должны семь раз отмерить, один раз отрезать. Теперь народ не обмануть», - заключил президент.