Водитель за три месяца совершил свыше 150 нарушений ПДД и набрал штрафов на 410 млн сумов
В Наманганской области установлен своеобразный рекорд. В течение трёх месяцев текущего года водитель автомобиля марки Hyundai совершил свыше 150 нарушений ПДД и набрал штрафов на 410 млн сумов.
Об этом сообщили в пресс-службе УВД Наманганской области.
По их данным, 31 марта сотрудники ДПС остановили автомобиль марки Hyundai с госномером «01 Т234 ZA». В ходе проверки стало известно, что у водителя нет водительских прав и других документов на машину.
Кроме того, водитель заявил, что он не является владельцем машины. В результате автомобиль был помещен на штрафную площадку.
В ходе проверки стало известно, что госномер автомобиля не был зарегистрирован в соответствующем порядке. Владельцем автомобиля оказался житель Чустского района Наманганской области. Камеры на постоянной основе фиксировали правонарушения, но так как госномер автомобиля марки Hyundai не был зарегистрирован, система не могла оформить штраф и отправить уведомление по месту жительства владельца.
Из-за фальшивого номера, водитель мог нарушить любое правило дорожного движения. В итоге в январе-марте текущего года он совершил свыше 150 нарушений ПДД и набрал штрафов на 410 млн сумов.
По данным УВД Наманганской области, в настоящее время сотрудники проводят соответствующую проверку, по результатам которой будут приняты меры.