Хокимият Ташкента отреагировал на «бунт» женщин в Сергелийском районе
На днях жители Сергелийского района вышли на улицы и пожаловались на рост цен на «доступное» жилье.
Как сообщили в пресс-службе городского хокимията, основная часть обращений населения связана с возрастанием стоимости жилья в Сергелийском районе.
«Хокимият Ташкента взял ситуацию под свой контроль. Создана оперативная рабочая группа, которая подробно ознакомится с поступившими жалобами, проанализировав ситуацию, детально изучит все обращения жителей и каждое из них будет рассмотрено в рамках закона с учетом соблюдения всех прав граждан», - говорится в сообщении пресс-службы столичного хокимията.
В состав рабочей группы вошли высокопоставленные чиновники из хокимията города Ташкента, уполномоченный Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсмен), Министерства строительства Республики Узбекистан, банков и инжиниринговой компании «Ўзшахар қурилиш инвест» и соответствующих учреждений.
Новости по теме
17:17 / 04.07.2026
Под надземным метро Ташкента создадут новые торговые площадки
13:32 / 04.07.2026
В Учтепинском районе Ташкента произошли два пожара
13:30 / 04.07.2026
«Что будет, если мой дом попадет под реновацию?» – Ответы на самые актуальные вопросы
12:32 / 04.07.2026