14:32 / 25.12.2019
1
8518

Очевидец: «В Ташкенте члены избирательного участка бросали в урну заранее подготовленные бюллетени»

В Бектемирском районе в избирательном участке №105 избирательного округа «18-Висол» произошли грубые нарушения избирательного законодательства.

Как сообщил Kun.uz один из очевидцев, после того как закончилось голосование, в избирательный участок пришли неизвестные лица и представились сотрудниками Министерства юстиции. Они сказали, что надо проверить документы наблюдателей и выводили их в отдельную комнату.

Пользуя тем, что на месте не было наблюдателей, члены избирательного участка начали бросать в урну заранее подготовленные бюллетени. Один из наблюдателей все-таки успел снять все на камеру. В то время когда одни члены избирательного участка бросали в урну заполненные бюллетени, другие стояли около двери и следили за тем, чтобы никто не помешал.

Стало также известно, что по вышеуказанному факту доверенное лицо кандидата в депутаты от УзЛиДеП Рахматилла Атаханов обратился в органы прокуратуры и Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

В пресс-службе ЦИК заявили, что нарушения изучаются специалистами и соответствующие материалы направлены в органы прокуратуры. 

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top