МФК поможет Узбекистану в развитии государственно-частного партнерства
Международная финансовая корпорация будет оказывать консультативные услуги в развитии частного сектора Узбекистана. Об этом заявил менеджер по государственно-частному партнерству (ГЧП) в Европе и Центральной Азии МФК Георгий Петров.
В Министерстве финансов Узбекистана прошла встреча заместителя премьер-министра, министра финансов Джамшида Кучкарова МФК во главе с Георгием Петровым по вопросу оказания консультативных услуг в сфере ГЧП.
«В ходе встречи был обсужден вопрос реализации инвестиционных проектов в сфере оказания привлечения инвестиций в услуги гемодиализа. Со стороны МФК будет оказана консультативное содействие в привлечение частных инвестиций и экспертов в сектор здравоохранения с использованием модели ГЧП, определение на этой основе участника частного сектора для финансирования, создания, управления и предоставления услуг гемодиализа населению», – отметили в министерстве.
Международная финансовая корпорация, входящая в Группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, фокусирующим свою деятельность на частном секторе в странах с развивающейся и переходной экономикой, осуществляет свою деятельность в Узбекистане с 1993 года.