В Ташкенте из-за грубого нарушения ПДД водителем автомобиля BYD пострадали два пешехода
В Мирзо-Улугбекском районе столицы водитель BYD, пытаясь успеть проехать на мигающий зеленый сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Nissan. В результате Nissan выехал на встречную полосу и сбил пешеходов, переходивших улицу.
Главное управление безопасности дорожного движения Ташкента предоставило информацию о дорожно-транспортном происшествии, случившемся в Мирзо-Улугбекском районе.
В социальных сетях 13 января распространилось видео, на котором зафиксировано грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля BYD, в результате чего пострадали два пешехода. По данным УБДД ГУВД Ташкента, данный инцидент произошел 7 января в Мирзо-Улугбекском районе.
Сообщается, что около 16:45 на улице Мустакиллик, напротив дома №53, 25-летний водитель Т.Л., управляя автомобилем марки BYD, на высокой скорости столкнулся с автомобилем Nissan, который остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов. В результате столкновения 59-летний водитель Nissan З.Э. выехал на встречную полосу и сбил 22-летнего А.У. и 33-летнего А.З., переходивших дорогу по пешеходному переходу.
Пострадавшим пешеходам была оказана первая медицинская помощь. По данному факту сотрудники ГУВД Ташкента проводят дознание.
Ранее сообщалось о ДТП с участием трех автомобилей в Ташкенте.