15:59 / 05.06.2020
11610

В Ташкенте охранник Mediapark, пенсионер и работник строительной фирмы заразились коронавирусом (детали)

4 июня в Узбекистане среди населения было выявлено 13 случаев коронавируса.

Фото: mediapark.uz

Согласно данным пресс-службы Минздрава, в течение суток в Узбекистане среди населения было выявлено 13 случаев коронавируса, из них в Ташкенте – 4, в Ташкентской области – 1 и в Навоийской области – 8.

В частности, у узбекистанца, который временно проживал в Шайхантахурском районе, поднялась температура, была боль в горле. После проверки выяснилось, что он заражен коронавирусной инфекцией.

В этом же районе сотрудник строительной фирмы также заразился коронавирусом.

Кроме того, в Мирабадском районе у пенсионера, у которого ухудшилось состояние здоровья и поднялось артериальное давление, выявили коронавирус. В медицинское учреждение его забрали сотрудники службы скорой медицинской помощи.

В Юнусабадском районе у одного жителя поднялась температура, но он принимал различные антибиотики, хотя был заражен коронавирусом.

В Шайхантахурском районе охранник торгового комплекса Mediapark также заразился коронавирусной инфекцией. Несмотря на повышенную температуру, сухую кашель и боль в горле, он не обратился в медицинские учреждения и принимал антибиотики, то есть занимался самолечением.

В городе Навои коронавирусом заразились 6 человек и по одному человеку в Навбахорском и Карманинском районах.

«В настоящее время по всем случаям ведется эпидемиологическое расследование, принимаются соответствующие меры. Вышеуказанные факты говорят о том, что среди населения ходят бессимптомные носители», - рассказали в пресс-службе Минздрава.

В ведомстве убедительно попросили обращаться к врачу при выявлении любых признаков инфекционного заболевания и соблюдать все карантинные правила.

Top