00:17 / 15.11.2018
9743

«Узбектелеком» прокомментировал информацию об увеличении скорости интернета в 10 раз

Фото: Pexels

В компании «Узбектелеком» заявили, что с 1 декабря скорость интернета в Узбекистане увеличится в 10 раз. Об этом сообщило информационное агентство УзА.

В «Узбектелекоме» прокомментировали вышесказанное заявление. 

Отмечается, что 9 января текущего года под председательством президента Узбекистана состоялось совещание, посвященное развитию информационно-коммуникационных технологий в Узбекистане и обеспечению информационной безопасности. На данном совещании глава государства поручил снизить цены на доступ в интернет, а также увеличить скорость подключения, доведя ее к 2020 году до уровня стран СНГ.

В компании сказали, что работа ведется по всем направлениям: расширяется сеть передачи данных, увеличивается охват населения скоростным доступом в интернет, обслуживаются клиенты и сохраняется активное взаимодействие с международными партнерами. 

«За прошедшие 10 месяцев компанией «Узбектелеком» был проведен структурный анализ необходимых улучшений, закуплено необходимое оборудование, разработан график и проведен широкий спектр работ по расширению пропускной способности внешнего канала и увеличению скорости доступа к сети интернет для провайдеров, операторов и конечных пользователей. 

В начале этого года доступ к внешним интернет-каналам Узбекистан получал всего через два международных узла. Уже к началу 2018 года узлы работали практически на пределе, достигнув своего пика производительности. В этой связи, технические службы компании сегодня проводят поэтапную модернизацию, по итогам которой уже до конца этого года «Узбектелеком» сможет предоставить скорость, которую смогут потребить операторы и провайдеры, приобретающие канал у Uztelecom», - говорится в сообщении компании.

Представители компании подчеркнули, что все заявки провайдеров и операторов будут удовлетворены без ограничений и в полном объёме. Uztelecom также планирует ввести более привлекательные тарифные планы для абонентов Uzmobile и Uzonline.

Top