Станции метро «Юнусобод» и «Туркистон» будут закрыты на 4 месяца для профилактики
С 26 августа станции «Туркистон» и «Юнусобод» ташкентского метро будут закрыты на 4-месячную профилактику. Чтобы не создавать неудобств пассажирам, между 3 станциями будет организовано бесплатное движение метробусов.

Фото: Пресс-служба президента
Станции метро «Туркистон» и «Юнусобод» Юнусабадской линии, которые обслуживают пассажиров почти 3 года, будут закрыты на 4 месяца на профилактические работы. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Тошкент метрополитени».
«Согласно мировому опыту, для обеспечения безопасности поездов и пассажиров метрополитена, а также предоставления качественного сервиса необходимо проводить плановые профилактические работы после определенного периода эксплуатации тоннелей и станций метрополитена», - говорится в официальном сообщении.
Для удобств пассажиров метрополитена, будут запущены автобусы большой вместимости (метробусы), обеспечивающие бесплатное сообщение между станциями метро «Туркистон-Юнусобод-Шахристон». Ежедневное время работы автобусов с 6:00 до 00:00 часов.
Для сведения, движение поездов ташкентского метрополитена между станциями «Шахристон» и «Минг Урик» продолжится в обычном режиме. Ожидается, что интервал построения движения будет сокращен до 5 минут.
Напоминаем, что строительство Юнусабадской линии Ташкентского метрополитена началось в 1988 году. Первая очередь линии начала свою работу в 2001 году, после чего в течение 3 месяцев в 2002 году были проведены первые плановые профилактические работы.
В настоящее время на линии 6 станций - «Шахристон», «Бодомзор», «Минор», «Абдулла Кодирий», «Юнус Раджаби» и «Мингурик». Протяженность маршрута составляет 6,4 километра.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
США сохраняют санкции против России и допускают введение новых
Мир | 12:55
-
В Навои будут производить легкие самолеты и беспилотники
Узбекистан | 12:09
-
Franklin Templeton объявила о запуске Национального инфестфонда Узбекистана
Узбекистан | 11:28
-
В Узбекистане с 2026 года запустят скоростные поезда по маршруту Ташкент — Хива
Узбекистан | 10:57
Новости по теме

10:17 / 21.11.2024
Названы 9 станций ташкентского метро, которые будут оборудованы туалетами

14:49 / 08.11.2024
На 9 станциях ташкентского метрополитена построят платные туалеты

19:47 / 17.09.2024
В ташкентском метро образовалась мегапробка из-за неисправного поезда

15:21 / 16.05.2024