13:27 / 13.11.2021
18056

Новый хоким Кызылтепинского района Улугбек Файзиев незаконно осуществлял строительство в Навои

В Навоийской области новым хокимом Кызылтепинского района стал учредитель компании Zarafshan Golden Group, сенатор Улугбек Файзиев. В своё время Министерство строительства сообщило, что одним из учредителей ООО Zarafshan Golden Group, осуществлявшего незаконное строительство в Навоийской области по результатам изучений, является член комитета по вопросам бюджета экономических реформ Сената Олий Мажлиса Улугбек Файзиев.

Фото: Министерство строительства

Ранее сообщалось, что в Навоийской области Шабон Набиев руководил Кызылтепинским районом почти 25 лет. Теперь его место занял сенатор и учредитель частной компании Улугбек Файзиев.

В марте текущего года стало известно, что ООО Zarafshan Golden Group не оформило документы, разрешающие градостроительную деятельность в микрорайоне 13 города Зарафшана, и начало строительно-монтажные работы на многоэтажном жилом объекте без уведомления территориальной инспекции.

Согласно результатам проверки по данному факту, были оформлены и представлены суду документы по применению административной ответственности в отношении должностных лиц общества.

Для сведения, ООО Zarafshon Building под учредительством ООО Zarafshan Golden Group также осуществляло незаконное строительство по улице Бабура Яккасарайского района города Ташкента.

Кроме того, 6 августа 2020 года ООО Zarafshan Golden Group получило от ИП «Служба единого заказчика» хокимията Навоийской области госзаказ на 8 млрд 226 млн сумов на строительство карантинной зоны на 650 мест в городе Зарафшане Навоийской области.

Top