14:05 / 01.04.2021
2649

Атабек Назиров назначен гендиректором Фонда прямых инвестиций

Атабек Назиров назначен советником министра инвестиций и внешней торговли – генеральным директором Фонда прямых инвестиций Узбекистана.

Фото: KUN.UZ

Как сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и внешней торговли, данный фонд создан для инвестиций в конкурентоспособные отечественные компании, а также формирования долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений с частными национальными и иностранными со-инвесторами.

Учредителем данного фонда является Фонд реконструкции и развития, а координация его деятельности осуществляется Министерством инвестиций и внешней торговли.

Атабек Назиров родился в 1975 в Ташкент. В 1998 году окончил государственный университет штата Нью-Йорк (США), по специальности макроэкономика.

Имеет большой опыт работы в инвестиционной деятельности, работал в крупных финансовых и инвестиционных компаниях, таких как Goldman Sachs и JPMorgan Chase в США, «Тройка Диалог» и «МДМ-Банк» в России, а также в Европейском банке реконструкции и развития в Лондоне.

В Узбекистане начал свою деятельность в 2018 году в должности заместителя министра инновационного развития, затем - в качестве заместителя министра народного образования.

С января 2019 года работал директором Агентства по развитию рынка капитала.

Top