Абдулла Арипов встретился с Эмомали Рахмоном в Душанбе
Согласно взаимной договоренности между президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, 21 июля текущего года Таджикистан посетила делегация правительства страны.

Фото: gov.uz
В Душанбе президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял делегацию правительства страны во главе с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.
В начале беседы премьер-министр Узбекистана передал приветствия и добрые пожелания главы государства Шавката Мирзиёева президенту Таджикистана Эмомали Рахмону.
Премьер-министр Узбекистана отметил, что президент Эмомали Рахмон поздравил Шавката Мирзиёева в первые минуты после избрания в стране, что является признаком поддержки братским Таджикистаном проводимых в стране реформ.
На встрече было подчеркнуто, что особое внимание следует уделить обеспечению реализации договоренностей, достигнутых на высоком уровне, дальнейшему расширению многоплановых отношений между Узбекистаном и Таджикистаном, прежде всего, практического сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, сельскохозяйственной и других приоритетных сферах.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
В Самарканде завхоз школы опасно ездил по футбольному полю
Общество | 15:59
-
Шомуродов согласился на понижение зарплаты ради продления контракта с «Ромой»
Спорт | 15:00
-
Подписание мира между Арменией и Азербайджаном остается под вопросом
Мир | 14:19
-
Шавкат Мирзиёев провел встречу с экс-премьером Великобритании
Узбекистан | 14:16
Новости по теме

11:39 / 31.03.2025
Мирзиёев и Рахмон обсудили расширение практического сотрудничества

10:31 / 23.02.2025
Абдулла Арипов принял в Ташкенте заместителя премьер-министра Афганистана

16:03 / 08.01.2025
Премьеры Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана обсудили вопросы госграниц

17:14 / 07.01.2025