16:24 / 10.01.2023
14437

«А ты что здесь сидишь? Иди чисти улицу»: Турдимов раскритиковал чиновников, ответственных за очистку улиц

Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов раскритиковал чиновников, ответственных за очистку улиц. Соответствующее видео распространилось в социальных сетях.

Фото: Кадр из видео

«Когда мы приехали утром на работу, дороги не были очищены, тротуары не подметены, везде снег. Все спят, кто будет чистить город?», – спросил он в ходе совещания.

Он обратился к чиновнику, который сидел в зале.

«Почему ты здесь сидишь? Выйди из зала. Я тебе что сказал ранее. Иди убирай снег. Сегодня не тот день, когда надо сидеть, надо убирать и чистить дороги от снега, господин Фазлиддин Каримович... Надо выходить из теплых домов и работать. А вы тут всех позвали на собрание. Я с утра выгнал Шукурова из дома», – отметил Эркинжон Турдимов. 

Хоким Самаркандской области напомнил, что раньше чистили улицы, подметали тротуары, убирали снег.

«Сегодня никто не вышел. Снег повсюду, все замерзло. “Автойул” мёртв. Трассы не работают. А ты что здесь сидишь. Иди чисти улицу», – сказал он, обращаясь к другому чиновнику.

Эркинжон Турдимов заявил, что вечером после десяти часов он всё проверит.

«Я все проверю. Если увижу снег или лёд, опозорю вас. В любом районе. Будете чистить улицы. Если лед останется, все замерзнет. Потом 15 дней будут только аварии (имеет ввиду ДТП – ред.) Люди будут умирать. Я на официальном уровне вас всех предупреждаю. Снег растает, будет холодно, будет лёд. Опять аварии», – отметил он. 

Хоким также поручил соответствующим организациям очистить территорию вокруг своих зданий.

«Я утром раскритиковал управделами хокимията. Он говорит, сейчас вызову машины, и они очистят. Да я сам все очищу за 15 минут. Убрал, подмел и очистил. Все. Как-будто снег сам растает и исчезнет. Такого не бывает. Этот снег создает проблемы. Многие попадают в ДТП», – сказал он.

В заключении хоким отметил, что все организации, которые ответственные за очистку улиц, должны работать системно.

Top