В Ташкенте вынесен приговор матери, продавшей дочь за 8,7 тысячи долларов
Осуждена также соседка женщины, посредничавшая при продаже 9-летней девочки.
Сообщается, что жительница Ташкента уговорила мать пятерых детей продать ребенка ее племяннице. Тогда мать поехала с дочерью в столицу, чтобы посмотреть условия жизни ее «клиентов». Посредницей была ее соседка. Согласно договору, женщина со стороны клиента должна была получить 10 миллионов сумов, а соседка - 6,5 миллиона сумов. Общая сумма денег, выплачиваемых за девочку, составила 8 тысяч 700 долларов.
В результате оперативных действий преступники были задержаны на месте происшествия с вещественными доказательствами.
«У меня пятеро детей, четверо из них несовершеннолетние. Моя соседка сказала, что у ее племянника нет ребенка, и семья на грани распада. Я сначала отказывалась. Они названивали мне и наконец я сказала, что хочу поговорить с ее племянником. Я сказала, что семья не должна разрушаться. Я не хотела отдавать своего ребенка и приехала в Ташкент, чтобы узнать, есть ли у него свидетельство о браке и в каких условиях они живут», - говорит женщина.
Женщина, выступавшая посредником, заявила, что сделала это из благих побуждений.
Суд приговорил мать к 8 годам лишения свободы. Согласно статье 72 УК, назначенное наказание было признано условным, был установлен трехлетний испытательный срок, и осужденная освобождена из зала суда. Если женщина повторно совершит преступление в течение указанного срока, ее лишат свободы на срок не менее 8 лет.
Соседка получила 3 года ограничения свободы.
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
Трамп дал Ирану два месяца на заключение новой ядерной сделки - Axios
Мир | 14:15
-
СГБ пресекла незаконный вывоз более чем 1 миллиона наличных долларов
Общество | 13:26
-
В Джизаке в результате ДТП с участием грузовика погибли три человека
Общество | 13:23
-
Болельщикам в Узбекистане напомнили о правилах поведения на стадионе
Спорт | 13:07
Новости по теме

14:38 / 14.03.2025
В Сурхандарьинской области водитель, ставший причиной гибели трёх человек, приговорён к 9,5 годам лишения свободы

14:49 / 13.03.2025
Приговор экс-депутату Кобилу Дусову оставили без изменений

12:21 / 13.03.2025
В Сурхандарье женщина, пытавшаяся продать своего ребёнка, получила 3 года тюрьмы: 6 детей и муж-инвалид остались без присмотра

15:45 / 11.03.2025