Из России могут начать депортировать мигрантов из-за незнания русского
Фото: Александр Кряжев/ РИА Новости
Депутаты партии ЛДПР внесли в Государственную думу законопроект, которые предусматривает депортацию мигрантов с недействительными сертификатами о знании русского языка, сообщает «Российская газета».
Если у приезжего не будет денег на возвращение, его депортацию оплатит дипломатическое представительство или консульство его страны.
«Тех, кто проник в Россию обманом, кто приехал заниматься криминалом и купил себе документы, незамедлительно депортировать без затрат для нашего бюджета», - сказал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
При этом депутат от партии «Единая Россия» Джамаладин Гасанов назвал данный метод «радикальным».
«Здесь необходимо усилить контроль именно за теми институтами, которые выдают сертификаты, а не выдворять мигрантов. Потому что получается, что они находятся в уязвимом состоянии и не могут на это повлиять, а уж тем более нести ответственность за недобросовестную работу сертифицирующих организаций», - отметил Гасанов.
Новости по теме
15:18 / 27.12.2025
В России прекратили расследование крушения самолета AZAL
11:51 / 25.12.2025
Около 45 тысяч мигрантов не пустили в Россию после сдачи биометрии
18:03 / 24.12.2025
Зеленский раскрыл детали драфта мирного плана, обсуждаемого с США и Россией
09:16 / 23.12.2025