В Ташкенте махалли разделили на «красные», «желтые» и «зеленые» зоны (детали)
Первый заместитель директора Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия Ботиржон Курбанов рассказал, что в Ташкенте махалли разделили на «красные», «желтые» и «зеленые» зоны.
Фото: KUN.UZ
«К сожалению, в последнее время среди жителей Ташкента часто выявляют коронавирусную инфекцию. Учитывая тот факт, что город является столицей, а также социально-экономическую обстановку, соответствующие ведомства работают по конкретным адресам», - рассказал он в ходе прямого эфира на телеканале Uzreport.
Ботиржон Курбанов сообщил, что в Ташкенте карантинные ограничения устанавливаются в разрезе махаллей, массивов и крупных объектов.
Таким образом, в столице из 513 махаллей в «красную» зону включили 42 махаллей, в «желтую» - 132 и в «зеленую» - 339.
В свою очередь, в махаллях, которые вошли в «красную» зону, установлены более жесткие карантинные меры, чем в других.
Новости по теме
11:39 / 17.04.2026
«Сейчас тебе в одно место засуну» — в Ташкенте водитель-нарушитель угрожал другому автомобилисту
09:01 / 17.04.2026
Бектемир — химия, Чиланзар — фармацевтика, Сергели — металлургия: районы Ташкента получат отраслевое закрепление
15:17 / 16.04.2026
Авиарейс Ташкент — Ереван может возобновиться
09:16 / 15.04.2026