В Ташкенте задержали лихача на «Гелендвагене» с мигалкой, разогнавшегося до 211 км/ч
В Сергелийском районе столицы ночью 9 марта зафиксировано грубейшее нарушение правил дорожного движения — водитель автомобиля Mercedes-Benz G-класса разогнался до 211 км/ч, незаконно используя дополнительные осветительные приборы. Видео инцидента выложил в соцсети сам нарушитель, после чего его нашли.
Фото: Кадр из видео, распространившегося в сети
В Instagram появилась видеозапись, на которой водитель внедорожника демонстрирует скорость 211 км/ч на спидометре. На крыше автомобиля при этом был установлен проблесковый маячок.
В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили, что инцидент произошёл в ночь с 8 на 9 марта на одной из улиц Сергелийского района. Личность водителя была установлена — им оказался гражданин Ш.А.
В отношении мужчины составлен административный протокол по соответствующим статьям КоАО. Сам автомобиль марки Mercedes-Benz G-класса помещён на штрафстоянку.
Напоминаем, ранее Kun.uz сообщал о других резонансных нарушениях ПДД в Ташкенте.
Новости по теме
17:04
В Ташкенте и Самаркандской области пресекли незаконную продажу земли
19:14 / 02.04.2026
Грузовик съехал в кювет на перевале Камчик
16:58 / 31.03.2026
В Ташкенте будут вызывать искусственные осадки — указ президента
15:46 / 31.03.2026