В Намангане четыре человека умерли от отравления угарным газом
В Янги-Наманганском районе вся семья погибла от отравления, вызванного утечкой газа из самодельной печи.
В ночь с 15 на 16 декабря 2023 года семья, проживающая в Янги-Наманганском районе, скончалась от отравления угарным газом. Об этом Kun.uz сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.
48-летний гражданин М.М., его 41-летняя жена К.К., и их дети – 19-лет М.М., и 14-лет Х.М., умерли от отравления, вызванного утечкой газа через печку, подключенную к газовой плите с помощью резинового шланга.
Отмечается, что с целью установления причин их смерти были назначены соответствующие судебно-медицинские и другие виды экспертиз. В настоящее время прокуратура района проводит доследственную проверку по данному факту.
Ранее в Узбекистанском районе Ферганской области от отравления природным газом погибла семья из 4 человек, муж жена и две дочери.
Новости по теме
18:00 / 13.01.2026
«Сначала я думал, что убьют, потом привык» — история парня, похищенного ради выкупа
16:30 / 05.01.2026
«В смерти сына обвиняют его самого» — в Намангане работник цементного завода погиб на рабочем месте
14:29 / 29.12.2025
В Янги Наманганском районе приступил к работе новый хоким
08:15 / 06.12.2025