В Кыргызстане Минтранс провел ямочный ремонт перед саммитом ШОС
Минтранс провел ямочный ремонт на 22-м километре автодороги Чон-Арык – природный парк «Ала-Арча» в преддверии саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Ход дорожно-ремонтных работ осмотрел лично министр транспорта Жанат Бейшенов, передает Economist.
Как отметили в министерстве, ямочный ремонт завершен в прошедшие выходные. Помимо этого к ШОС установили шесть баннеров на дороге от аэропорта «Манас», планируют повесить еще три баннера. Вдоль дороги также обрезали сухие ветки деревьев, покосили траву на обочинах, покрасили остановки и путепроводы.

Напомним, совет глав государств ШОС пройдет 13-14 июня в Бишкеке. Для участия в саммите приедут руководители 11 стран: Узбекистана, России, Казахстана, Китая, Таджикистана, Индии и Пакистана. В качестве наблюдателей будут участвовать президенты Афганистана, Беларуси, Ирана и Монголии.
Новости по теме
19:10 / 16.06.2026
Президент подчеркнул важность расширения практического сотрудничества с Кыргызстаном
12:00 / 04.06.2026
Лидеры Узбекистана и Кыргызстана обсудили вопросы расширения практического сотрудничества
13:34 / 29.05.2026
Отголоски землетрясения в Кыргызстане ощущались в Узбекистане
11:59 / 26.05.2026