16:08 / 07.05.2019
3265

В Ташкенте два сотрудника «Давр» банка задержаны по подозрению в многомиллионных хищениях

В Ташкенте задержаны два сотрудника «Давр» банка по подозрению в многомиллионных хищениях.

Напомним, ранее на сайте Nuz.uz была опубликована статья «Сотрудники «Давр» банка задержаны по подозрению в многомиллионных хищениях. Десятки клиентов требуют возмещения убытков».

По данным пресс-службы ГУВД Ташкента, в органы внутренних дел действительно поступило заявление от жителя Сырдарьинской области. Он заявил, что 9 апреля текущего года он обратился в Учтепинский филиал банка «Давр» для получения ипотечного кредита и внес в качестве первоначального взноса 75 млн сумов, однако на счет адресата – застройщика деньги так и не были перечислены.

В дальнейшем в органы внутренних дел поступили заявления аналогичного характера еще от двадцати человек. Все они обращались по вопросам получения кредита или для открытия личного счета в банке. По данному факту УКД ОВД Учтепинского района было возбуждено уголовное дело по части 3 пункт «а» статьи 168 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны два сотрудника указанного филиала банка «Давр».

1 мая им было предъявлено обвинение, и в тот же день судом по уголовным делам Учтепинского района в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело расследуется Следственным управлением при ГУВД Ташкента.

Top