В Самарканде пресечена попытка ограбления банка
13 июля в одном из банков Самарканда мужчина в зимней одежде, с закрытым маской лицом и чёрной сумкой ворвался в отделение, разбил стёкла и, заявив о наличии взрывного устройства, потребовал выдать ему деньги.
Инцидент произошёл около 17:00 на улице Мирзо Улугбека. После поступления тревожного сигнала группа быстрого реагирования Службы охраны прибыла на место в течение трёх минут. Для урегулирования ситуации были дополнительно направлены сотрудники профильных подразделений органов внутренних дел и бригада скорой медицинской помощи.
С мужчиной провели переговоры, по итогам которых он добровольно сдался и был передан сотрудникам органов внутренних дел. В результате инцидента никто не пострадал.
По имеющимся данным, задержанный — совершеннолетний мужчина, рассчитывавший завладеть денежными средствами банка.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 164 («Разбой») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Новости по теме
09:12 / 04.07.2026
Причиной обрушения дамбы на железной дороге в Самарканде стал резкий рост расхода воды в реке Зарафшан
17:24 / 03.07.2026
В Самаркандской области прорвало дамбу на новом железнодорожном участке Самарканд – Ургут
17:14 / 25.06.2026
Хоким Самаркандской области поручил учителям контролировать улицы
11:52 / 20.06.2026