Муроджон Ахмадалиев, Исроил Мадримов и Баходир Джалолов подарили автомобиль Тулкину Киличеву
В честь предстоящего Дня учителя и наставника известные узбекские боксёры-профессионалы преподнесли в подарок автомобиль главному тренеру сборной Узбекистана по боксу.
Согласно видеозаписи, размещённой в социальных сетях, спортсмены в честь Дня учителей и тренеров подарили своему наставнику автомобиль Mercedes.
Тулкин Киличев был назначен главным тренером национальной сборной Узбекистана по боксу в августе 2022 года.
Под его руководством сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачёте на чемпионате мира 2023 года и Кубке мира 2024 года.
Кроме того, на Олимпийских играх 2024 года в Париже узбекские боксёры завоевали пять золотых медалей и установили мировой рекорд.
Азиатская конфедерация бокса в 2024 году признала Тулкина Киличева лучшим тренером года в Азии.
Он является наставником Исроила Мадримова, Муроджона Ахмадалиева, Баходира Джалолова, Элнура Абдураимова, Кудратилло Абдукаххарова, Санжара Турсунова и многих других известных боксёров.
Новости по теме
10:32 / 14.12.2025
Хасанбой Дусматов стал двукратным чемпионом мира
09:07 / 09.12.2025
Теннисистка, недавно принявшая гражданство Узбекистана, стала победительницей турнира WTA 125
18:40 / 01.12.2025
Самвел Бабаян стал главным тренером клуба «Андижан»
12:02 / 01.12.2025