17:23 / 13.11.2020
17543

Абдурахманов рассказал, как посадил трех женщин на 15 суток за длинный язык

В сети распространилась аудиозапись, на которой хоким Андижанской области Шухрат Абдурахманов рассказал, как посадил трех женщин на 15 суток.

Фото: KUN.UZ

Об этом сообщила пресс-служба областной администрации в ответ на запрос Kun.uz.

«Я устал и вышел. Смотрю, стоят 5-6 человек. Они хотели встретиться со мной. Я сказал, что не приму их. Они начали поднимать шум. Вот сейчас сидят как миленькие, после того как я посадил их на 15 суток», - сказал он.

Шухрат Абдурахманов подробнее рассказал о собрании в Мархаматском районе.

«Вчера я проводил собрание в Мархамате. В это время кто-то кричал. Их было пятеро. Два инвалида и трое таких. Инвалидов не тронул, но тех троих посадил на 15 суток. Вот пусть что-нибудь скажут жители этого района: сейчас в Мархамате все спокойно», - отметил он.

Хоким заявил, что он боялся приходить в Мархаматский район из-за 5-6 женщин.

«Я всех их засунул куда надо. Разве можно все говорить подряд? Они дали свободу своему языку. Сделал документы и посадил их за то, что они «воняли» хокиму области и представителю президента. Есть государство, слава Богу», - сказал хоким.

Напомним, в конце октября в Андижане жители устроили беспорядки около здания областного хокимията. Скорее всего, хоким посадил именно тех женщин, которые тогда были у здания областной администрации.

Однако позже в пресс-службе хокимията сообщили, что аудиозапись была сделана два года назад. Больше никаких комментариев нет.

Top